Aktuelle Termine

Termine  Saison 2017

 

 

 

Blau = Herren; Grün = Damen; Orange = Mixed; Rosa = Jugend; Grau = DUO; Neutral= evtl. bei Qualifikation bzw. noch nicht gemeldete Turniere; Lila = freie Turniere; Gelb = vereinseigene Turniere/Veranstaltungen

Hinweis: Farbig unterlegte Turniere sind gemeldet !

Wer sich gerne für ein Turnier eintragen will .. bitte hier klicken 

 

Dezember 2017

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

SA 16.12.   Bayernpokal Herren Peiting Michael Luis Stefan Florian Martin

 

SA 30.12.   Bayernpokal Mix Dingolfing Maria B.D. Luis Stefan  

 

 

Januar 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

SA 06.01. 7.00/7.30 Herren Schliersee Miesbach          

 

6./7.1.   1. Bundesliga Dorfen Katharina Maria B.G. B.D. Marianne  
SO 14.01. 7.30/8.00 Herrenturnier Birkenstein            
DO 18.01. 20.00 Gäste-Winterprogramm Birkenstein          

 

SA 20.01. 6.00/6.30 Bezirks-Oberliga Herren VR Germering Michael Stefan Martin Luis Florian  
SA 20.01. 7.00/7.30 Freies Irschenberg (2x11) Miesbach            
SO 21.01.
7.308.30
Bayernpokal Ü 50 Landshut Eishalle II Luis Stefan Martin Michael  

 

26./27.01.   Deutsche Meisterschaft Damen            

 

                 

 

 

Februar 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

SA 03.02.   Damen Seeham Miesbach          

 

SA 03.02. 13.00/13.30 Dorfmeisterschaft Birkenstein            
SO 04.02. 7.30/8.00 Mixturnier Birkenstein            
DO 08.02. 20.00 Gäste-Winterprogramm Birkenstein            
SA 10.02. 6.00/6.30 Bezirks-Oberliga Herren RR Germering Michael Stefan Martin Luis Florian

 

DO 15.02. 20.00 Gäste-Winterprogramm Birkenstein          

 

SA 17.02.   Deutsche Meisterschaft Mix Hamm          

 

27.02.-03.03.   Weltmeisterschaft Amstetten            

 

 

März 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

SA 03.03. 6.30/7.00 Mixed Warngau Miesbach          

B.D., Luis

                 

 

                   
                   
                   

 

 April 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

                   
                   
FR 20.04.   DUO Herren (9) Fischerhäuser Ismaning          

 

FR 20.04.   DUO Herren (9) Au/Hallertau            
SA 21.04.   DUO Damen (2x7) Hallbergmoos            
FR 27.04.   DUO Mixed (9) Wolfersdorf            
FR 27.04.   DUO Mixed (9) Hallbergmoos            

 

Mai 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

                   
FR 04.05.   Endsp. Duo Herren (Platz 1-9) Haag/Amper            
FR 04.05.   Endsp. Duo Herren (Pl. 10-18) Klettham            
FR 11.05.   Duo Mixed (Pl. 1-9) Fischerhäuser Ismaning            
FR 11.05.   Duo Mixed (Pl. 10-18) Au/Hallertau            
FR 18.05.   Endsp. Duo Damen Hallbergmoos            
SA 19.05.   Duo Gaißach Katharina Maria        
SA 19.05.   Duo Gaißach Luis B.D.        
                   
                 

 

 

Juni 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

SO 03.06.   1. Bundesliga Damen VR Kühbach            
SO 03.06.   Bayernliga Süd Damen VR Hallbergmoos            
SO 10.06.   Bezirkspokal Damen Hallbergmoos            
SO 17.06.   Bezirksoberliga Ost Ismaning            
SO 24.06.   1. Bundesliga Damen Pleinting            
SO 24.06.   Bayernliga Süd Damen RR Lampoding          

 

 

Juli 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

SO 01.07.   Bezirkspokal Mixed Ismaning            
SO 08.07.   Bezirksoberliga Ost Ismaning            
SO 29.07.   Bayernpokal Damen Kühbach            
                   
                 

 

 

August 2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

SO 05.08.   Bayernpokal Mixed Pilgramsberg            
                   
                 

 

 

September2018

Datum

Zeit

Meld/Beginn

Veranstaltung

Ort

Schützen

Nein

                   
SA 15.09.   Bezirks-Oberliga Mixed